Tabella retributiva

Forze di Polizia - Corpo Forestale - Carabinieri e Guardia di Finanza

Tabella in vigore dal 1-7-2019
LivelloMinimoIndennità vacanza contrattualeTotale
Par. 150,52.233,0415,632.248,67
Par. 1482.195,9515,372.211,32
Par. 143,52.129,1814,902.144,08
Par. 1402.077,2514,542.091,79
Par. 137,52.040,1614,282.054,44
Par. 136,752.029,0314,202.043,23
Par. 133,51.980,8113,871.994,68
Par. 1311.943,7113,611.957,32
Par. 125,751.865,8213,061.878,88
Par. 124,751.850,9812,961.863,94
Par. 124,251.843,5612,901.856,46
Par. 121,51.802,7612,621.815,38
Par. 1171.735,9912,151.748,14
Par. 116,751.732,2812,131.744,41
Par. 116,51.728,5712,101.740,67
Par. 1121.661,8011,631.673,43
Par. 108,51.609,8711,271.621,14
Par. 105,251.561,6510,931.572,58
Livello:
Minimo 2.233,04
Indennità vacanza contrattuale 15,63
Totale 2.248,67