Tabella retributiva

Autoferrotranvieri [Cnel: I022]

Pliko
Banca dati CCNL
Con Pliko accedi alle tabelle e ai testi integrali dei ccnl vigenti e pre-vigenti
Tabella in vigore dal 1-8-2026
LivelloMinimoContingenzaIndennità di funzioneT.D.R.TotaleScatto anzianità
Parametro 2501.939,67554,8072,3073,782.640,5538,31
Parametro 2301.784,51550,4151,6567,882.454,4535,25
Parametro 2101.629,33546,3961,972.237,6932,18
Parametro 2051.590,54546,3960,502.197,4331,42
Parametro 2021.567,27546,3959,612.173,2730,96
Parametro 1931.497,44542,3956,962.096,7929,58
Parametro 1901.474,15542,3956,072.072,6129,12
Parametro 1881.458,65540,5155,482.054,6428,81
Parametro 1831.419,83540,5154,012.014,3527,83
Parametro 1801.396,56539,6253,121.989,3027,59
Parametro 1781.381,04539,6252,531.973,1927,28
Parametro 1751.357,77539,6251,651.949,0426,85
Parametro 1701.318,98539,6250,171.908,7726,05
Parametro 1651.280,19536,6048,691.865,4825,29
Parametro 1601.241,40536,6047,221.825,2224,65
Parametro 1581.225,88536,6046,631.809,1124,65
Parametro 1551.202,59533,5845,741.781,9123,75
Parametro 1541.194,84533,5845,451.773,8723,60
Parametro 1531.187,09533,5845,151.765,8223,45
Parametro 1511.171,57533,5844,561.749,7123,14
Parametro 1451.125,01533,5842,791.701,3822,22
Parametro 1431.109,49533,5842,201.685,2721,92
Parametro 1401.086,22533,5841,321.661,1221,46
Parametro 1391.078,47533,5841,021.653,0721,06
Parametro 1381.070,70533,5840,731.645,0121,06
Parametro 1351.047,43530,1939,841.617,4620,69
Parametro 1301.008,64530,1938,371.577,2019,92
Parametro 1291.000,87530,1938,071.569,1319,77
Parametro 123954,33530,1936,301.520,8219,10
Parametro 121938,81527,5635,711.502,0818,54
Parametro 116900,02527,5634,231.461,8117,78
Parametro 110853,45527,5632,461.413,4716,93
Parametro 100775,87524,2029,511.329,5815,33
Livello:
Minimo 1.939,67
Contingenza 554,80
Indennità di funzione 72,30
T.D.R. 73,78
Totale 2.640,55
Scatto anzianità 38,31